USD: 489.5 / 492.1
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +32C
Все города

Найдена мать, выбросившая младенца в туалет

Informburo.kz
Informburo.kz
Полицейские Жамбылской области задержали 21-летнюю девушку, которую подозревают в покушении на убийство ребёнка.

Стражи порядка бросили все силы на поиски матери, которая бесчеловечно обошлась с новорождённой девочкой, сообщают в пресс-службе ДВД региона.

21-летнюю подозреваемую задержали сегодня, однако другие подробности полиция пока не оглашает, ссылаясь на интересы следствия.

Напомним, в Жамбылской области 2 января в общественном уличном туалете около трассы Алматы – Ташкент нашли новорождённого ребёнка. Младенец лежал в глубокой яме уличного туалета, двигался, но уже не кричал. Чтобы достать малышку, спасателям пришлось разломать основание туалета.

По этому факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: статья 24, часть 3, – "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статья 100 – "Убийство матерью новорождённого ребёнка". 

Позже врачи центральной больницы Луговского района сообщили, что, несмотря на небольшое переохлаждение, малышка чувствует себя хорошо, и у неё прекрасный аппетит.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения