Олимпийский успех Ниязымбетова, Ларионовой и Манюровой в фотографиях

Благодаря их шикарному выступлению в Рио-де-Жанейро медальная копилка Казахстана стала ещё тяжелее.

Гузель Манюрова, женская борьба – серебро

В Афинах она стала второй, а в Лондоне третьей. Из-за этого Манюрова мечтала выиграть Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Фото Изтургана Алдауева
В Афинах она стала второй, а в Лондоне третьей. Из-за чего Манюрова мечтала выиграть эту Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Поэтому на свой стартовый поединок Гузель вышла как на последний бой и досрочно победила венгерку Жанет Немет - 12:2

В полуфинале Манюрова положила на туше свою бывшую соотечественницу из России и не смогла сдержать слёз

Но в решающей схватке за золотую медаль одна из самых сильнейших борчих мира уступила малоизвестной канадке Эрике Вибе - 0:6

Но в решающей схватке за золотую медаль одна из сильнейших борчих мира уступила малоизвестной канадке Эрике Вибе - 0:6

На ковре "смертельная битва", после "зарубы" - потрясающее уважение друг к другу

Медаль, которая не радует. Манюрова хотела только золота

Медаль, которая не радует. Манюрова хотела только золото

Адильбек Ниязымбетов, бокс – серебро

Афиша финала Адильбек Ниязымбетов - Хулио Сезар Ла Круз была уже третьей по счёту, поэтому казахстанский боксёр хотел взять реванш у кубинца за "вечно второго"

Афиша финала Адильбек Ниязымбетов - Хулио Сезар Ла Круз была уже третьей по счёту, поэтому наш боксёр жаждал взять реванш у непобедимого кубинца за "вечно второго"

ава

Ниязымбетов продемонстрировал выдающийся бокс в Рио-де-Жанейро, однако олимпийским чемпионом всё равно стал кубинец

Молитва от Адильбека

Ниязымбетов не сдержался и заплакал от обиды

Наверняка, Хулио Сезар Ла Круз благодарит Адильбека Ниязымбетова за

Наверняка, Хулио Сезар Ла Круз на этом фото благодарит Адильбека Ниязымбетова за шикарный бой

Екатерина Ларионова, женская борьба – бронза

апа

На своей дебютной Олимпиаде молодая Ларионова сразу стала бронзовой призёркой

Поэтому Катя не могла поверить в это чудо и плакала от счастья навзрыд

От МОК борчиха получила бронзовую медаль и статуэтку на память, а от Министерства культуры и спорта РК ей положены 75 000 долларов и однокомнатная квартира

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 3 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание), Данияр Елеусинов (бокс).

Серебро – 5 медалей. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий ЛевитАдильбек Ниязымбетов (оба - бокс), Гузель Манюрова (женская борьба).

Бронза – 7 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад Харки, Карина Горичева, Александр Зайчиков (все – тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика), Эльмира Сыздыкова,Екатерина Ларионова (обе - женская борьба).