Прямой эфир Новости спорта

Огнеборцы охраняли лежащих больных во время пожара в медцентре Алматы

Из-за загоревшегося стоматологического кресла эвакуировали пациентов медцентра. Во время тушения огня пожарные оставались рядом с лежачими больными в здании.

Возгорание произошло в Лечебно-диагностическом центре Алматы, расположенном по улице Желтоксан, 110. Пожарные части города были подняты по вызову №1-БИС в 8:33 утра. На месте оказалось, что в стоматологическом кабинете "Сана", который арендует помещение в медцентре, загорелось оборудование.

На первом этаже здания находится стационар, откуда в общей сложности было эвакуировано 30 человек.

Как передаёт корреспондент informburo.kz с места ЧП, огнеборцы приступили к тушению пожара через шесть минут после поступления сообщения. Пожар был локализован в 8:51 утра. На место происшествия прибыли все экстренные службы города. Площадь возгорания составила 4 м2.

В процессе тушения огня было сильное задымление по второму этажу. Отметим, что пожарные в очень сжатые сроки потушили огонь.

Во время тушения огня пациенты стационара, которые находились под капельницей, не были эвакуированы. Они были под наблюдением пожарных. Огнеборцы всё время находились рядом с больными и в случае усиления огня были готовы в экстренном порядке к эвакуации.

Отметим, что в результате ЧП никто не пострадал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров