Обидчик казахстанского боксёра выиграл Олимпиаду

В Рио-де-Жанейро продолжаются XXXI летние Олимпийские игры.

На олимпийском турнире по боксу определился победитель в весовой категории до 49 кг. Им стал Хасанбой Дусматов из Узбекистана. В финале он одолел колумбийца Эрни Мартинеса со счётом 3:0.

Стоит отметить, что именно Дусматов нанёс поражение казахстанскому боксёру Биржану Жакыпову на Олимпиаде. Их очный поединок состоялся в четвертьфинале.

Бронзовыми призёрами Олимпиады в весовой категории до 49 кг стали американец Нико Мигель Эрнандес и кубинец Янус Аргилагос.

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 2 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание).

Серебро – 2 медали. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика).

Бронза – 3 медали. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад ХаркиКарина Горичева (оба - тяжёлая атлетика).

За девятым днём Олимпиады следите здесь. Материал обновляется в режиме реального времени.