Обгоревших павлодарских рабочих санавиацией доставят в Астану

Фото КЧС МВД РК
Фото КЧС МВД РК
За двумя рабочими ТОО "Компания Нефтехим LTD", которые серьёзно пострадали при пожаре, прилетел самолёт санавиации.

"В эти минуты самолёт должен приземлиться уже в Павлодаре, с минуты на минуту ожидаем бригаду у нас, - рассказал заведующий ожоговым отделением 1 городской больницы Павлодара Марат Канжигалин. - Будем решать, отправлять ли пострадавших в Астану или нет. Всего пострадали три человека: меньше всего - 26-летний парень, у него 25 процентов ожогов, он останется в Павлодаре. Двое других - "тяжёлые": у 27-летнего рабочего 40 процентов ожогов второй и третьей степени, и у 43-летнего рабочего - 45 процентов ожогов, также второй и третьей степени".

Напомним, накануне в седьмом часу вечера в Павлодаре произошёл взрыв на территории Северной промзоны в цехе расфасовки полипропиленовых изделий ТОО "Компания Нефтехим LTD". Огнём были охвачены 150 квадратных метров площади. Во время тушения пожара с места были эвакуированы трое пострадавших рабочих, которых увезли в реанимацию. Ещё одного человека обнаружили мёртвым. К 23:08 ДЧС области сообщили о ликвидации возгорания, и после разбора завалов на месте нашли второй обгоревший труп человека.

В ликвидации пожара был задействованы 35 человек личного состава и 12 единиц техники ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС, восемь человек личного состава и две единицы техники АО "Орт сондируши", три человека и одна единица техники газоспасательной службы.

Причины инцидента устанавливаются.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров