USD: 472.9 / 475.5
  • EUR: 543.0 / 548.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +32C
Все города

Нуждающиеся в Алматы получат на покупку школьной формы и тетрадей больше денег, чем в столице

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
В южной столице предусмотренная сумма значительно выше, чем в северной.

В акиматах Астаны и Алматы рассказали, какую финансовую помощь получат нуждающиеся семьи и дети-сироты для сборов в школу в рамках фонда "Всеобуч".

Всего по Казахстану на эти цели местные бюджеты предусмотрели около 23 млрд тенге. На каждого ребёнка – не менее 50 851 тенге. Это на 10% больше, чем годом ранее. Средства можно будет направить на покупку школьной формы, обуви и канцелярских принадлежностей.

В акимате Астаны сообщили, что на одного ребёнка выделят 50 851 тенге. В Алматы выплатят по 60 тысяч тенге.

Родителям или законным представителям детей необходимо обратиться в организацию образования и предоставить документы. Помощь будут оказывать с 1 августа по 30 сентября. Её получат:

  • дети-сироты;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • школьники из малообеспеченных семей;
  • семьи, получающие адресную социальную помощь;
  • дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Учебный год начнётся 1 сентября и завершится 25 мая 2027 года. Зимние каникулы увеличили до 14 дней, а длительность весенних сократили до семи дней.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона