Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днём единства

Президент Казахстана пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником 1 Мая – Днём единства народа Казахстана, сообщает сайт Акорды.

"Это поистине общенародное торжество является ярким символом нашего патриотизма, любви и преданности родной земле. Благодаря единству и согласию мы достигли больших успехов в построении независимого государства, заслужив высокий авторитет и признание в мире", – сказал глава государства.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что осознание казахстанцами всей важности единства и согласия является главным фактором гармоничного и устойчивого развития нашей страны.

"Только в единстве, дружбе и взаимном уважении рождается истинное богатство и благополучие нашего большого общего дома – Республики Казахстан. Эти ключевые ценности определяют мировоззрение нашего общества и служат ясным ориентиром в его дальнейшей консолидации и сплочении", – отметил Президент Казахстана.

Глава государства выразил уверенность в том, что происходящее масштабное обновление всех сфер жизни страны будет способствовать укреплению единства и стабильности.

"Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!", – заключил Президент Казахстана.

Праздник единства народа Казахстана – государственный праздник в Казахстане, отмечаемый ежегодно 1 мая.

В 1995 году Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об объявлении 1 мая Днём единства народа Казахстана, отменив тем самым празднование Дня труда.

В России 1 мая отмечают как Праздник Весны и Труда. Такое же название используют в Таджикистане. В Украине по-прежнему отмечают День международной солидарности трудящихся, а в Беларуси, Киргизии, Китае, Пакистане и Шри-Ланке празднуют День труда.

Поделиться:

Новости партнеров