Прямой эфир Новости спорта

Новый свадебный тренд в Шымкенте - езда задним ходом

В Instagram в паблике EAP_KZ опубликовали видео под названием "Классика свадебного фольклора".

На кадрах чёрный внедорожник, "подмигивая" фарами, двигается задним ходом по проезжей части. Ролик длится всего несколько секунд, однако за это время можно разглядеть номер джипа.  Автомобиль числится в Шымкенте. 

Комментарии пользователей Instagram не заставили себя долго ждать.  

"Очередной крузакочувак лишится прав", - пишет rustam1312.

"Я вот не понимаю, зачем всё это делать, ещё и снимать на видео, подставлять, так сказать. Сдать себя же ментам, чтобы ещё потом бешеный штраф платить", - недоумевает aigerim_01_11.

"Это уже прям народная традиция", - считает пользователь vallenttinno.

"Срочно ищи человека, на которого можно всё свалить, и у которого отберут водительское удостоверение", - советует, похоже, водителю внедорожника moto_moto_01. 

"А потом его отца лишат высокой должности, благодаря которому его чадо разъезжает на таком авто. Приятных понтов", - считает old_owl. 

Свадебные кортежи в последнее время всё чаще нарушают ПДД. Так, сразу несколько свадеб в Астане и Алматы попали в скандальные истории. Одна из самых громких вспыхнула после того, как в Facebook выложили видео, на котором автомобили среди бела дня на оживлённом участке улицы грубо нарушали правила дорожного движения. В частности, два внедорожника Mercedes и Gelandewagen развернулись и ехали задним ходом продолжительный участок дороги, пока их друзья позировали им, высовываясь из окон четырёх иномарок. Это видео вызвало шквал возмущения казахстанцев.

Позже стало известно, что скандальный свадебный кортеж в Астане принадлежал сыну заместителя председателя Комитета административной полиции МВД РК Бахытжана Балташева. Впоследствии отец нарушителя был уволен.

Кроме того, девять участников свадебного кортежа, были привлечены к административной ответственности по семи статьям КоАП РК и оштрафованы на полмиллиона тенге каждый. Пятеро из них были лишены прав на год.

После ещё одни свадебные бесчинства зафиксировала уличная камера видеонаблюдения в Астане. Разгорячённые гости показали акробатические трюки на проезжей части города.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров