Прямой эфир Новости спорта

Никто не набрал высший балл в пятый день ЕНТ

По результатам тестирования за 6 июня никто из сдавших не смог набрать высший балл.
Не преодолели пороговый балл 18,2% сдавших. Это 1121 выпускник из 6153 человек. 
Итоговый экзамен проводился в 14 пунктах, было изъято 5948 запрещённых предметов. Средний балл пятого дня ЕНТ составил 80,1 балла, сообщает пресс-служба МОН РК. 
Свыше 100 баллов набрали более 20 процентов сдававших - это 1255 человек. Результаты тестирования можно узнать на сайте Национального центра тестирования testcenter.kz и на стендах пунктов сдачи ЕНТ.
Как отмечается в сводке, в целом тестирование прошло организованно и без эксцессов.
Ранее итоги ЕНТ были более позитивными. По результатам четырёх дней тестирования высший балл набрали 16 человек, хотя почти треть сдававших отказалась от сдачи ЕНТ. Министерство образования утверждает, что все они собираются поступать в зарубежные вузы. 

Те, кто не смог набрать пороговые 50 баллов, в этом году получили второй шанс. Пересдача будет платной, обойдётся она выпускникам в 2242 тенге и пройдёт в августе.

Выпускники, в свою очередь, пытаются найти способы пронести с собой как можно больше шпаргалок. Их фантазия не знает границ. Одна из выпускниц продемонстрировала в сети новый способ остаться незамеченной с подсказками в экзаменационном зале.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров