Прямой эфир Новости спорта

"Не может быть". Ералы Тугжанов прокомментировал слухи о роскошном праздновании своего юбилея

Ранее СМИ сообщали, что 13 мая аким Актюбинской области якобы отмечал своё 60-летие в самом дорогом ресторане Актобе.

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов прокомментировал слухи о роскошном праздновании своего юбилея. 13 мая главе области исполнилось 60 лет. По его словам, день рождения он провёл на работе, а вечером отпраздновал дома вместе с семьёй. 

"У нас сложилась традиция, день рождения мы обычно празднуем с 12-го на 13-е число. Это в нашей семье так. Так было и в Мангистау, до 2018 года. Мои дети, друзья, они однажды прилетели, – а я был в Астане 12-го, на мероприятии, это было в 2018 году. Вот они прилетели на самолёте незаметно со мной вместе, с 12-го на 13-е число. Я отмечаю это мероприятие дома, со своей семьёй. На следующий день, журналисты не дадут соврать, у меня 13-е число – это рабочий режим. В прошлом году у меня была большая поездка в Караганду. В этом году с утра я сразу уехал в дальний Кобдинский район, где идёт строительство по паводковым ситуациям. Не только паводки, но и другие проекты", – сказал Ералы Тугжанов.

Аким заверил, что в тот день посещал детские дома и спортивные мероприятия, поэтому "фактически до восьми вечера был в рабочем режиме". Он также сообщил, что поручил проверить информацию о праздновании своего юбилея в дорогом ресторане, куда чиновники акимата, по утверждению СМИ, приезжали на служебных автомобилях в нерабочее время. Он вновь подчеркнул, что не присутствовал лично на каких-либо торжествах.

"Люди, наверное, думают, что я обязательно должен где-то быть. А если там были какие-то машины, есть службы, я уже информацию получил, дал поручение (провести проверку. – Авт.). Но, по моим данным, ни одной государственной машины в тот день нигде не было, и её не может быть", – сказал Ералы Тугжанов.

Ранее СМИ сообщали, что чиновники акимата Актюбинской области якобы масштабно отметили юбилей Ералы Тугжанова в одном из самых дорогих ресторанов города Актобе. В публикациях говорится, что на парковке ресторана заметили служебные авто сотрудников регионального акимата. 

Новости партнеров