Прямой эфир Новости спорта

Ералы Тугжанов ночью проверил качество ремонта дорог в Актобе

В текущем году в городе планируют реализовать 30 проектов по ремонту и строительству дорог и улиц протяженностью 48 км.

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов ночью проинспектировал качество ремонта дорог в областном центре и провёл выездное совещание с подрядчиками, закреплёнными на участках, сообщает пресс-служба главы региона.

В текущем году в Актобе планируется реализовать 30 проектов по ремонту и строительству дорог и улиц протяжённостью 48 км. 17 из них – новые, 13 – переходящие с 2022 года. 

"Продолжится ремонт дорог по проспекту А. Молдагуловой, улицам Есет батыра и Сатпаева, реконструкция дороги по улице Тәуелсіздік. Планируется завершить дорогу от моста на Кирпичном заводе (на Акжар-2) до трассы Актобе – Орск. По поручению главы региона подрядные организации работают в круглосуточном режиме с привлечением необходимого количества спецтехники и дорожных рабочих", – говорится в сообщении.

В ночь на 30 апреля Ералы Тугжанов проинспектировал ход работ по асфальтированию улиц Сатпаева, Жастар, проспекта А. Молдагуловой, кольцевой в сторону посёлка Кобда Кобдинского района. Аким области предупредил подрядчиков о персональной ответственности в случае несвоевременной сдачи объектов.

"Я напоминаю, что дорожные работы должны проводиться в соответствии со стандартами, используйте только качественные строительные материалы. Вопрос на моем личном контроле", – подчеркнул Ералы Тугжанов.

Новости партнеров