Прямой эфир Новости спорта

Назарбаеву вручили диплом Почётного доктора Уральского федерального университета

Президент Казахстана встретился в Сочи с руководством Свердловской области и Уральского федерального университета Российской Федерации.

В Сочи проходит седьмой форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В рамках этого мероприятие состоялась встреча Главы государства с ректором Уральского федерального университета РФ. 

"Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров вручил Нурсултану Назарбаеву диплом Почетного доктора в знак признания особых заслуг в государственной деятельности. Он также рассказал Главе государства о сотрудничестве с казахстанскими вузами по ряду совместных инновационных проектов, презентация которых пройдет в рамках Международной выставки "ЭКСПО-2017" в Астане", - говорится в сообщении на сайте Акорды. 

Президент Казахстана подчеркнул, что в университете Екатеринбурга Свердловской области обучается около 700 казахстанцев. 

"Ваш университет вносит весомый вклад в формирование и развитие кадрового потенциала индустриальных зон не только России, но и нашей страны. Как мне известно, сегодня около 700 студентов из Казахстана получают образование в Уральском федеральном университете имени Бориса Ельцина. Важно, что университет имеет соглашения о сотрудничестве с ведущими казахстанскими вузами", - цитирует пресс-служба Акорды Нурсултана Назарбаева.

В информации указывается, что Президент Казахстана выразил готовность при первой возможности выступить с лекцией перед студентами и преподавателями университета. 

Поделиться:

Новости партнеров