Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поздравил новоизбранного президента Германии

Телеграмму поздравления Франку-Вальтеру Штайнмайеру в связи с избранием на пост президента ФРГ опубликовала Акорда.

Президент Казахстана направил телеграмму поздравления Франку-Вальтеру Штайнмайеру в связи с избранием на пост президента Федеративной Республики Германия, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства поздравил избранного президента ФРГ, пожелав ему крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Германии мира и дальнейшего процветания.

"Я верю, что Ваш богатый политический опыт и дипломатические навыки послужат во благо будущего страны. Мы высоко ценим Ваш вклад в укрепление дружеских и доверительных взаимоотношений Казахстана и Германии, 25-летие времени установления которых мы отмечаем в этом году. Я с теплотой вспоминаю наши содержательные встречи в Астане и Берлине. Казахстан приветствует участие Германии в проводимой в этом году в Астане международной выставке "ЭКСПО-2017", – сказано в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев пригласил своего коллегу посетить Казахстан с официальным визитом и стать почётным гостем выставки "ЭКСПО-2017".

На президентских выборах в Германии победил Франк-Вальтер Штайнмайер. 12 февраля новым президентом Германии избран бывший глава министерства иностранных дел ФРГ 61-летний Франк-Вальтер Штайнмайер. В свою поддержку в Федеральном собрании он получил 931 голос из числа депутатов бундестага и делегатов земельных парламентов, 103 человека воздержались.

Поделиться:

Новости партнеров