Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию с низкими тарифами

Президент РК отметил важность повышения доступности услуг авиаперевозок для населения Казахстана.

Нурсултан Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию с низкими тарифами

Нурсултан Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию с низкими тарифами / Фото с сайта Акорды


Президент РК Нурсултан Назарбаев встретился в Акорде с министром по инвестициям и развитию РК Женисом Касымбеком, членом совета директоров АО "Самрук-Қазына" Ричардом Эвансом и президентом авиакомпании Air Astana Питером Фостером, сообщает пресс-служба Акорды. Они обсудили вопросы развития гражданской авиации, текущее состояние и дальнейшие перспективы развития авиакомпании Air Astana.

"Air Astana является нашим главным авиаперевозчиком. Мы создавали её совместно с Ричардом Эвансом. За эти годы была проделана большая работа. Сегодня компания зарекомендовала себя с хорошей стороны и имеет успешный имидж", – отметил глава государства.

Участники встречи рассказали Президенту РК о последних тенденциях на мировом рынке авиаперевозок. Они также доложили о проводимой работе по внедрению элементов британской модели управления гражданской авиацией, касающихся обеспечения безопасности полётов.

Женис Касымбек отметил, что 2018 году в Казахстане были запущены авиарейсы по 13 направлениям и реализован пилотный проект "открытого неба" в Астане.

В завершение встречи Нурсултан Назарбаев отметил важность повышения доступности услуг авиаперевозок для населения. Он поручил создать на базе Air Astana бюджетную авиакомпанию, которая будет оказывать транспортные услуги по более низким тарифам.

Поделиться:

Новости партнеров