Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев на KADEX-2018: Положение в мире заставляет укреплять обороноспособность

Президент Казахстана выступил на открытии международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018.

В Астане открылась международная выставка KADEX-2018

В Астане открылась международная выставка KADEX-2018 / Фото с сайта kazpravda.kz


Сегодняшнее положение в мире заставляет всех укреплять обороноспособность страны, сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на открытии международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018, сообщает "КазТАГ".


Нурсултан Назарбаев на открытии KADEX-2018

Нурсултан Назарбаев на открытии KADEX-2018 / Фото с сайта akorda.kz


"Наша страна ведёт миролюбивую политику, направленную на укрепление добрососедства со всеми ближними и дальними соседями. Однако сегодняшнее положение в мире заставляет всех укреплять обороноспособность страны. И мы в рамках ОДКБ то же самое стараемся делать", – сказал Нурсултан Назарбаев. Эту же мысль он высказал на военном параде в Отаре 7 мая.


KADEX-2018 в Астане

KADEX-2018 в Астане / Фото с сайта kazpravda.kz


Подписанные на выставке деловые соглашения и контракты будут способствовать развитию международной кооперации и партнёрства между отечественными и зарубежными предприятиями оборонно-промышленного комплекса, отметил Президент РК.

"Это также будет содействовать привлечению инвестиций и увеличению экспортного потенциала, конкурентоспособности экономики в целом", – подчеркнул он.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что Казахстан активно развивает космическое направление совместно с российскими партнёрами.


На выставке представили лучшие достижения казахстанских и зарубежных предприятий ОПК

На выставке представили лучшие достижения казахстанских и зарубежных предприятий ОПК / Фото с сайта kazpravda.kz


"На выставке демонстрируются передовая продукция, лучшие достижения казахстанских и зарубежных предприятий оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли. Представлены разработки ведущих конструкторских бюро в области информационной безопасности. В этом году для участия в выставке прибыли официальные делегации 40 стран и 108 глав иностранных компаний", – сказал глава государства.

Военная выставка KADEX-2018 в Астане продлится до 26 мая. Впервые её организатором выступает Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК.


KADEX-2018

KADEX-2018 / Фото с сайта kazpravda.kz


Новшеством выставки станет проведение международного форума "Дни космоса в Казахстане". Впервые на выставке будет представлен отдельный павильон, посвящённый достижениям отечественной и мировой космонавтики.

В деловую программу KADEX-2018 включены конференции Cyber and Digital Security и Advanced Def Tech. Эти мероприятия станут одними из центральных диалоговых площадок выставки, на которых специалисты и эксперты из разных стран мира обсудят актуальные вопросы оборонной промышленности, военно-технического сотрудничества, космической деятельности и информационной безопасности.

Для широкого круга общественности выставка KADEX-2018 будет открыта 25-26 мая.

На время подготовки и проведения KADEX-2018 в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев ввели временные ограничения на полёты.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения информационного агентства "КазТАГ".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров