
"Это обыкновенный термический ожог: не химический, не реактивный, не инфекционный. Нам даже экстренное сообщение не поступило. Мы провели расследование. Оказывается, на данной территории недавно был пожар. Огонь потушили, но навоз продолжал тлеть. Он, оказывается, неделями может гореть. Мужчина упал в яму с тлеющим навозом и получил ожог. Яму уже закопали", – пояснил Жоробаев порталу Zanoza.
Инцидент произошёл в начале августа. Мужчина провалился в песок и обжёг ноги. По словам пострадавшего, он шёл по дороге, рядом находится автозаправочная станция. Решив срезать путь, он провалился в яму с песком.
Было ясно, что причина ожога – не горячий песок. 15 августа мужчина сообщил о ЧП в мэрию Джалал-Абада и попросил выяснить причину случившегося. Было установлено, что песок на площади размером почти 2 кв.м имеет желто-красный цвет, а в глубине загадочного места образовалась пустота.
Специалисты Госэкотехинспекции, МЧС и мэрии рекомендовали администрации АЗС оцепить территорию. Были назначены экспертизы, чтобы выяснить обстоятельства загадочного явления.
-
1❗️Сотрудники акимата Костаная обзванивают очередников, чтобы выделить им земельные участки под ИЖС
-
2552
-
1
-
8
-
-
2🎫 Сколько болельщиков с билетами не смогли попасть на матч "Кайрат" – "Реал"
-
2321
-
1
-
16
-
-
3❓ Почему критерии для назначения налоговых проверок бизнеса должны оставаться в секрете, объяснил Бектенов
-
2133
-
1
-
20
-
-
4❓ В ВКО аким нецензурно выражался, как отреагировал акимат области
-
2150
-
0
-
13
-
-
5🐀 Как в Алматы борются с крысами?
-
2170
-
3
-
8
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 октября
-
2234
-
0
-
5
-
-
7🌡Прогноз погоды на 8 октября: туман ожидается на севере и востоке, пыльная буря – на юге страны
-
2413
-
0
-
4
-
-
8❗️Экс-замначальнику департамента КНБ Шымкента Манату Сарбасову вынесли приговор
-
2382
-
3
-
16
-
-
9‼️Убил коллегу и пришёл с повинной: суд присяжных вынес приговор в Акмолинской области
-
2227
-
0
-
10
-
-
10❗️Астанчан предупредили об отключении света, воды и отопления 8 октября
-
2179
-
2
-
11
-