Прямой эфир Новости спорта

Нападение на активистку в Талгаре: задержанного акима освободили под залог в 6 млн тенге

Аким Панфиловского сельского округа был задержан по факту хулиганства с применением оружия.

Подозреваемый по делу о нападении на активистку в Талгаре аким Панфиловского сельского округа Нургали Аппазов освобождён из-под ареста под залог. По информации пресс-службы Алматинского областного суда, 4 октября апелляционная инстанция постановила освободить его под залог в размере 2 500 МРП (6 312 500 тенге).


Нургали Аппазов

Нургали Аппазов / Фото из открытых источников


Нургали Аппазов и его водитель были задержаны 30 августа по факту хулиганства с применением оружия в отношении активистки Галины Арзамасовой. Полиция ведёт расследование по статье 293, часть 3, УК РК ("Хулиганство, совершённое преступной группой с применением или попыткой применения оружия", наказывается сроком ограничения или лишения свободы от 3 до 7 лет).

27 августа пресс-служба ДП Алматинской области сообщила, что задержан подозреваемый по делу о покушении на Арзамасову 22-летний житель Талгарского района.

В активистку Галину Арзамасову стреляли у входа в акимат Талгарского района Алматинской области. По факту причинения Галине Арзамасовой телесных повреждений управление полиции Талгарского района завело уголовное дело.

В тот день Галина Арзамасова собиралась на встречу с акимом Талгарского района, чтобы рассказать ему о том, что в Панфиловском сельском округе на участке, который выделен для постройки новой школы, возводят частные коттеджи. В интервью "Радио Азаттык" аким Панфиловского сельского округа Нургали Аппазов заявил, что участок рядом со школой был продан по ошибке геодезистов и покупателя.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров