
Подозреваемый в изнасиловании осуждённой Натальи Слекишиной надзиратель ЛА 155/18 Руслан Хакимов представлен к увольнению по отрицательным мотивам, сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы РК в ответ на запрос Informburo.kz.
Ещё двое сотрудников учреждения, которых Слекишина обвинила в изнасиловании - Исаев и Мухамеджанов - уволились ещё осенью 2015 года. А четвёртый надзиратель по фамилии Хамракулов, который по словам Слекишиной тоже участвовал в групповом изнасиловании, всё ещё работает в органах внутренних дел.
"Вопрос дальнейшего пребывания Хамракулова в ОВД будет решён по результатам служебного расследования", - уточнили в КУИС.
Исполнявшего обязанности начальника ЛА 155/18 освободили от занимаемой должности, но из органов внутренних дел не уволили. Этот вопрос ещё решается.
В КУИС также прокомментировали информацию о том, что в учреждении, в котором была изнасилована Слекишина, процветает сводничество. Желающим устраивают свидания с заключёнными за деньги. В КУИС пояснили, что подобные факты не были зарегистрированы. Также уточнили, что после того, что произошло со Слекишиной, комитет УИС проводит служебное расследование. Других фактов изнасилований и сексуальных домогательств зарегистрировано не было.
Следствие по делу о групповом изнасиловании Натальи Слекишиной недавно было завершено. Материалы уже передали в суд.
В деле об изнасиловании за решёткой к концу следствия остался лишь один подозреваемый - отец ребёнка Слекишиной. Трое других сотрудников учреждения превратились в свидетелей.
Впервые о громкой истории с изнасилованием заключённой стало известно в июне этого года. Наталья Слекишина родила дочь и заявила, что забеременела после группового изнасилования во время содержания в исправительном учреждении.
В рамках досудебного расследования молекулярная экспертиза подтвердила отцовство одного из фигурантов дела – надзирателя колонии Руслана Хакимова. Об аресте последнего накануне сообщила пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции Алматы.
-
1🇰🇿🇺🇸 Посольство Казахстана призывает соотечественников-нелегалов добровольно покинуть США
-
12823
-
3
-
26
-
-
2❗️Кадры с тренировок военного парада в Астане показали в Минобороны
-
2575
-
1
-
13
-
-
3🌡Прогноз погоды на 19 апреля: осадки и гололёд ожидаются на севере, востоке и в центре Казахстана
-
2256
-
2
-
3
-
-
4☄️В Семее появился маньяк? В полиции прокомментировали слухи
-
2120
-
0
-
6
-
-
5❗️Учитель получил пожизненное заключение за изнасилование школьницы в Семее
-
2301
-
3
-
27
-
-
6🌲 Где жители Алматы смогут получить бесплатные саженцы для озеленение дворов
-
2233
-
0
-
4
-
-
7🍒 Татьяна Ким отсудила долю Wildberries у бывшего мужа
-
2108
-
4
-
29
-
-
8☎️ Президенты Токаев и Путин провели телефонный разговор
-
2064
-
1
-
119
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 апреля
-
2273
-
0
-
2
-
-
10😱 Тренер погиб, дети в больнице: футбольная команда из Павлодара попала в ДТП в Акмолинской области
-
1874
-
3
-
53
-