Прямой эфир Новости спорта

Начался государственный визит Касым-Жомарта Токаева в Республику Корея

В Голубом доме состоялась церемония официальной встречи президента Казахстана и лидера Южной Кореи.

Государственный визит Касым-Жомарта Токаева в Республику Корея начался с церемонии официальной встречи президента Казахстана в Голубом доме, сообщается на сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев в Сеуле / Фото с сайта Акорды

Главу нашего государства у входа встретил президент Мун Чжэ Ин.

Касым-Жомарт Токаев и Мун Чжэ Ин / Фото с сайта Акорды

После того, как прозвучали государственные гимны Казахстана и Южной Кореи, президенты обошли строй Почётного караула, поклоном поприветствовали флаги двух стран и представили друг другу членов официальных делегаций.

Визит президента РК в Южную Корею / Фото с сайта Акорды

Касым-Жомарт Токаев оставил запись в Книге почётных гостей.

Касым-Жомарт Токаев оставил запись в Книге почётных гостей / Фото с сайта Акорды

17 августа запланированы переговоры с президентом Мун Чжэ Ином, во время которых стороны рассмотрят широкий круг вопросов дальнейшего развития казахско-корейского стратегического партнёрства. По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов. Касым-Жомарт Токаев совместно с Мун Чжэ Ином также проведёт встречу с лидерами корейского бизнеса.

Наряду с этим глава государства примет участие в церемонии, посвящённой памяти национального героя Кореи, генерала Хон Бом До, который в последние годы своей жизни проживал в Казахстане.

Президент Казахстана возложит венки у монумента павших за Родину, проведёт круглый стол и ряд двусторонних встреч с участием крупных корейских компаний, а также встретится с бывшим генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.
Кроме того, Касым-Жомарт Токаев посетит Сеульский киберуниверситет, на территории которого откроет бюст Абая Кунанбайулы.

Новости партнеров