
"В ТОО "Тенгизшевройл" (ТШО) осведомлены о том, что некоторое количество работников субподрядных организаций собрались на Тенгизском месторождении для выражения поддержки мирным митингам в Мангистауской области. Группы по трудовым отношениям ТШО и подрядных организаций проводят совместную работу для скорого урегулирования данной ситуации", – так в ТШО прокомментировали происходящее.
Видео о митинге на Тенгизе распространяются по соцсетям.
Между тем в Мангистауской области продолжаются переговоры митингующих с членами правительственной комиссии, которой президент Касым-Жомарт Токаев поручил урегулировать ситуацию. Возглавляет комиссию вице-премьер Ералы Тугжанов.
"Правительственная комиссия проводит встречу с инициативной группой из числа граждан, выступающих за снижение цены на сжиженный газ. Участники обсуждают возможность урегулирования ситуации, в том числе сохранения общественной безопасности", – сообщает сайт премьер-министра.
Митинги против повышения цен на газ продолжаются в Мангистауской области со 2 января. Накануне к участникам акции вышел аким области Нурлан Ногаев.
"Нурлан Ногаев разъяснил собравшимся меры, принятые правительством по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева в отношении снижения цены на сжиженный нефтяной газ. Владельцы АГЗС области в рамках социальной ответственности бизнеса в инициативном порядке приняли решение о снижении стоимости газа с 120 тенге до 85-90 тенге. Как отметил Нурлан Ногаев, агентством по защите и развитию конкуренции начато расследование в отношении собственников АГЗС на предмет ценового сговора", – сообщила пресс-служба акима Мангистауской области.
Ногаев призвал собравшихся сохранять общественный порядок, не допускать возникновения угрозы жизни и здоровья населения.
Читайте также:
- Глава Минэнерго: Упущение было – о повышении цен на газ люди узнали, увидев ценники на заправках
- Мамин о ситуации в Мангистау: Стоимость газа будет снижена до 85-90 тенге за литр
- В Мангистау продолжается митинг против повышения стоимости сжиженного газа
-
1🇰🇿🇺🇸 Посольство Казахстана призывает соотечественников-нелегалов добровольно покинуть США
-
13524
-
3
-
31
-
-
2😔 Четыре человека погибли при крушении легкомоторного самолёта в США
-
3201
-
0
-
17
-
-
3😱 Два участника марафона скончались в Алматы
-
3154
-
17
-
84
-
-
4❗️Кадры с тренировок военного парада в Астане показали в Минобороны
-
3052
-
1
-
14
-
-
5🤩 Экоакцию провели на берегу реки Или к Международному дню охраны исторических мест
-
2870
-
2
-
14
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 20 апреля: во всех регионах Казахстана ожидается потепление
-
2746
-
1
-
6
-
-
7🇷🇺🇺🇦 Владимир Путин объявил пасхальное перемирие в войне с Украиной
-
2751
-
0
-
80
-
-
8🌡Прогноз погоды на 19 апреля: осадки и гололёд ожидаются на севере, востоке и в центре Казахстана
-
2762
-
2
-
3
-
-
9🤩 Оставшиеся казахстанские миротворцы прибыли в Астану с Голанских высот
-
2596
-
0
-
20
-
-
10💬 Гибель троих детей от отравления газом в Жамбылской области прокомментировали в QazaqGaz Aimaq
-
2460
-
0
-
18
-