Прямой эфир Новости спорта

На создание сайта Ассамблеи народа Казахстана запросили более 100 миллионов тенге

Сенаторы отклонили заявку в бюджете на 2018-2020 годы на создание сайта АНК.

Более 100 миллионов тенге из республиканского бюджета запросили на создание сайта Ассамблеи народа Казахстана. Но сенаторы отклонили эту заявку, сообщает Sputnik Казахстан.

Сенаторы вернули проект бюджета на 2018-2020 годы в Мажилис вместе со своими изменениями и дополнениями. Среди других замечаний было и выделение средств, которые ранее планировалось направить на создание портала Ассамблеи народа Казахстана.

Как сообщается, официальный интернет-портал АНК создаётся для освещения конфессионального и межэтнического согласия в Казахстане, предусматривает продвижение принципов и идей ассамблеи, ознакомление с её деятельностью, размещение контента, связанного с национальными культурными центрами и деятельностью секретариатов АНК.

На создание портала запросили средства в размере:

– более 43,8 миллионов тенге в 2018 году;

– более 38 миллионов тенге в 2019 году;

– более 38 миллионов тенге в 2020 году.

Сенаторы отклонили эту заявку, предложив рассмотреть её при уточнении республиканского бюджета на 2018 год.

В апреле этого года президент Нурсултан Назарбаев поручил создать в 2018 году многофункциональный мультимедийный портал АНК с интерактивной исторической картой народа Казахстана. Электронная карта должна наглядно показать, как складывался процесс консолидации всех национальностей на казахской земле.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров