Прямой эфир Новости спорта

На руднике ВКО спасатели нашли вероятное место, где может находиться горняк

Машинист погрузодоставочной машины находится под завалами пятые сутки.

Спасатели начали работы в районе места, где, предположительно, находится пропавшая машина на Тишинском руднике, сообщило управление по связям с общественностью ТОО "Казцинк".

"Аварийно-спасательные работы ведутся с обеспечением норм безопасности участвующих в этом процессе. На данный момент завершено укрепление бортов схода массива, осуществлена проходка к месту, где работала погрузодоставочная машина. Есть высокая вероятность, что в момент инцидента при смещении значительного объёма горной породы произошло перемещение машины на большее расстояние от места её работы. Это может серьёзно усложнить процесс поиска и значительно увеличить площадь поисковых работ", – говорится в распространённом сообщении.

Спасательные группы делают всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки добраться до оказавшейся под завалом машины с оператором, работая в круглосуточном режиме.

24 августа 2018 года на Тишинском руднике Риддерского горно-обогатительного комплекса ТОО "Казцинк" просела почва, в результате чего произошло разрушение горной выработки. В зоне схода горной массы оказался машинист погрузодоставочной машины.

В тот же день деятельность рудника была приостановлена. Незамедлительно началась спасательная операция совместно с компетентными государственными органами и экстренными службами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров