Прямой эфир Новости спорта

ЧП на руднике в ВКО: машиниста ищут под завалами горной массы

На Тишинском руднике просела почва, после чего произошло разрушение горной выработки протяжённостью 15 метров.

В ВКО на Тишинском руднике рабочий оказался погребён под горной массой. Нештатная ситуация произошла 24 августа, сообщает YK-news.

"24 августа на Тишинском руднике просела почва, в результате чего произошло разрушение горной выработки протяженностью 15 метров. Неподалёку от места происшествия вёл работы машинист погрузочно-доставочной машины. Сразу после инцидента установить с ним связь не удалось", – сообщили в пресс-службе компании "Казцинк".

Руководители и работники рудника незамедлительно начали поисково-спасательные работы. На место прибыли аварийно-спасательные службы, развёрнут оперативный штаб. По оценке специалистов, машинист вместе с транспортом находится в зоне обрушения под горной массой.

21 июля 2018 года в карьере АО "Алтынтау Кокшетау" обвалился многотонный слой породы, в результате чего машиниста экскаватора 1993 года рождения зажало в кабине. Извлечь его удалось спустя 11 часов.

Медики ампутировали 25-летнему Мадияру Толеубеку обе ноги. Руководство АО "Алтынтау Кокшетау" пообещало предоставить квартиру травмированному работнику и оплатить все медицинские расходы. По факту ЧП полицейские начали досудебное расследование по статье 156, часть 2, – "Нарушение правил охраны труда".

30 июля стало известно, что экскаваторщик скончался в больнице.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров