Прямой эфир Новости спорта

На первомайскую демонстрацию вместе с уральцами вышли попрошайки

В Уральске на массовом шествии в честь 1 мая наблюдался наплыв попрошаек. Они активно сновали в толпе и выпрашивали у людей деньги.

Уральцы отметили День единства народа Казахстана массовым шествием, которое впервые проходило на новой площади. В демонстрации приняли участие коллективы местных предприятий и сотни горожан, передаёт портал "Мой город".

Шествие, как и планировалось, длилось около часа. В целом, праздник уральцам понравился, однако нашлись и недовольные его организацией. Люди отмечали, что парад был несколько скомкан, колонны шли сумбурно и без каких-либо опознавательных транспарантов. В итоге мало кто из зрителей понял, где чей коллектив идёт.

Ещё одним минусом горожане назвали наплыв попрошаек.

"Попрошайки буквально атаковали всех гостей праздника. Маленькие дети бегали между колоннами и просили деньги. А на выходе стоял инвалид-колясочник, просящий милостыню", - рассказала жительница города Наталья Яшкина.

Полицейские, в свою очередь, не стали портить праздник нарушителям порядка. Они проходили мимо и никак не реагировали на происходящее.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров