Прямой эфир Новости спорта

На Карабатане установили личности погибших при пожаре

В подрядной компании обещали выплатить компенсацию семьям.

Фото предоставлено акиматом Атырауской области

Фото предоставлено акиматом Атырауской области


Семьям погибших и пострадавшим во время пожара на Карабатане в Атырауской области окажут помощь. Об этом заявил проектный менеджер подрядной организации ТОО АФ "PSI Stroy industriya" Ержан Садибарлин.

По его информации, погибшими являются уроженцы Южно-Казахстанской области, они работали слесарями-монтажниками.

Работы на объекте в настоящее время остановлены. На месте пожара работает следственно-оперативная группа. Результаты расследования сообщат позже.

В акимате Атырауской области создан оперативный штаб по ЧП на Карабатане, где погибли шестеро человек. В его состав вошли представители ДВД, ДЧС Атырауской области, работники подрядной организации ТОО АФ "PSI Stroy industriya".

В 08.41, ориентировочно, в 40 км от Атырау на объекте стройплощадки газотурбинной электростанции Карабатан произошёл пожар в общежитии контейнерного типа. Расстояние от ближайшей пожарной части ДЧС Атырауской области до места пожара составляет 30 км.

Погибли шесть человек, пострадали четверо, один из которых находится в крайне тяжёлом состоянии. По предварительной версии, пожар произошёл из-за короткого замыкания электропроводки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров