Прямой эфир Новости спорта

Мёртвого новорождённого ребёнка нашли на свалке в Зыряновске

Полицейские ещё не выяснили, задохнулся ли мальчик в мусорном баке или был задушен до того, как его выбросили.

"Труп новорождённого мальчика был обнаружен работниками ТОО "Зырян Тартип" на городской свалке/ Пришёл очередной мусоровоз, высыпал отходы, собранные из городских баков. Один из местных работников увидел пакет, из которого торчала ручка ребенка",-  –рассказал заместитель начальника Зыряновского РОВД по следствию Рустам Надыров.

Прибывшие полицейские обнаружили в пакете новорождённого мальчика с не завязанной пуповиной. Рядом с тельцем лежала цветная пелёнка. Предварительная причина смерти малыша – острая дыхательная недостаточность. Мальчик мог задохнуться сам, как, впрочем, его могли и задушить –полицейские пытаются установить точную причину смерти, сообщает YK-news.kz

"Пока нет окончательного заключения, не готовы результаты анализов", – рассказали в зыряновском РОВД. –  Телесных повреждений на трупе младенца нет".

Стражи правопорядка разыскивают мать погибшего малыша. К сожалению, поиски пока не дали результатов.

"Мы отрабатываем в первую очередь густонаселенный район Зыряновска. Водитель мусоровоза не может точно сказать, откуда он привёз отходы, в которых оказался синий пакет. К поискам мы подключили врачей – в районе очень много беременных женщин", – добавил Рустам Надыров.

В РОВД пояснили, что роженицу ищут не только в Зыряновске, но и по всему району.

"Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорождённого ребенка". На моей памяти это второй такой случай в Зыряновске, – вспоминает замначальника РОВД. – Похожая история произошла 8-10 лет назад. Женщина родила в бане и выбросила ребёнка в мусорный бак. В том случае ребенок родился уже мёртвым".

В конце января тело недоношенного ребёнка нашли в канализационном люке Талдыкоргана. 

Тело ещё одного новорождённого ребёнка нашли на трассе в Жамбылской области. Ребёнка выбросила мать роженицы. Также в Жамбылской области в начале января в общественном уличном туалете около трассы Алматы – Ташкент нашли новорождённого ребёнка. Младенец лежал в глубокой яме уличного туалета, двигался, но уже не кричал.

Чтобы достать малышку, спасателям пришлось разломать основание туалета. Позже полицейские Жамбылской области задержали горе-мамашу. Ею оказалась 21-летняя женщина, которая уже имеет одного ребёнка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров