Прямой эфир Новости спорта

Модернизация объектов культуры как приоритет Amanat

Партия будет способствовать сохранению историко-культурного наследия и улучшению качества жизни граждан.

Кандидаты партии Amanat от Костанайской области в депутаты областного маслихата разъяснили предвыборную программу коллективу Дома культуры села Силантьевка Алтынсаринского района.

На встрече кандидат Серик Бектурганов рассказал о приоритетах программы партии, связанных с поддержкой национальной культуры.

"Партия Amanat будет способствовать сохранению историко-культурного наследия, популяризации выдающихся уроженцев нашего края, а также формированию национального самосознания и сохранению культурного кода нации. Для этого Amanat модернизирует семь объектов культуры, в результате общее количество сооружений, нуждающихся в ремонте, уменьшится. В сохранении культурного наследия будет обеспечена преемственность поколений", – отметил кандидат.

От избирателей поступили вопросы касательно медицинского обслуживания, а также улучшения качества жизни сельских жителей. Кандидаты акцентировали внимание на поддержке и развитии сельскохозяйственного сектора и дальнейшем повышении доходов сельских работников.

"Принимаемые меры позволят увеличить продолжительность жизни населения с 69 до 73 лет, снизить износ зданий здравоохранения до 30% и сократить количество медобъектов, размещённых в арендуемых и приспособленных помещениях, решить вопрос дефицита работников здравоохранения. Занятые в сельском хозяйстве и смежных отраслях работники и предприниматели должны быть передовым экономическим активом страны. Мы запустили проект "Ауыл аманаты" для повышения доходов сельского населения через кооперацию личных подсобных хозяйств. Мы обеспечим контроль над реализацией правительством до конца 2027 года более 100 инвестиционных проектов в АПК на сумму не менее 500 млрд тенге", – отметил Сайлаубек Ещанов.

Amanat – единственная партия, системно работающая во всех уголках нашей страны. В каждом районе и городе действуют отделение и общественная приёмная партии. "Мы готовы выслушать каждого, найти решение проблем и оказать комплексную поддержку. Время действовать!" – говорят представители партии. 

Оплачено из средств избирательного фонда партии Amanat, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Костанайского областного маслихата.

Новости партнеров