Вооружённые силы Китая готовы к внешним провокациям и чрезвычайным ситуациям во время зимних Олимпийских игр в Пекине. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь.
На пресс-конференции журналист задал вопрос о возможных манёврах военно-морских сил США вблизи Китая во время Игр. Согласно сообщениям, ВМС США недавно объявили, что атомные подводные лодки будут пришвартованы на Гуаме, а несколько боевых групп авианосцев собрались вокруг Китая для проведения учений.
"Зимние Олимпийские игры в Пекине являются крупным спортивным событием для международного сообщества. Китай будет стараться провести безопасные и захватывающие зимние Олимпийские игры. Но надо отметить, что китайские военные полностью готовы к внешним провокациям и чрезвычайным ситуациям", – ответил У Цянь.
Читайте также: Победит ли Китай в гонке вооружений?
В начале декабря США объявили дипломатический бойкот зимним Олимпийским играм в Пекине 2022 года из-за ситуации с правами человека в Китае. Однако на прошлой неделе стало известно, что Китай выдал почти 50 виз официальным лицам США для посещения зимней Олимпиады.
Читайте также: Казахстанские олимпийцы вылетели в Пекин спецрейсами с усиленными мерами безопасности
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11002
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3174
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3109
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3022
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3071
-
0
-
20
-
-
6🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2650
-
10
-
94
-
-
7🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2752
-
0
-
14
-
-
8🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2671
-
2
-
32
-
-
9🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2671
-
4
-
27
-
-
10👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2921
-
0
-
17
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49