Прямой эфир Новости спорта

Министр экологии по поручению Токаева вылетает в Актобе

Магзум Мирзагалиев во время рабочей поездки изучит проблемы, которые возникли в результате проведения работ по расширению русла рек.

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев совершит рабочую поездку в Актобе, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр намерен изучить проблемы, которые возникли в результате проведения работ по расширению русла рек.

"В министерстве уже начались работы с целью объективного изучения ситуации с привлечением экологов, профильных специалистов. О результатах поездки министра и необходимых мерах будет сообщено дополнительно", – сообщили в пресс-службе Министерства экологии.

Читайте также: В центре Актобе полностью высохла река Сазды

Касым-Жомарт Токаев ранее поручил Магзуму Мирзагалиеву срочно заняться экологической ситуацией в Актобе, которая связана с гидрологическими работами по расширению русла рек.

17 июня стало известно, что комитет Мажилиса по вопросам экологии и природопользования согласовал кандидатуру Магзума Мирзагалиева для назначения на должность министра экологии, геологии и природных ресурсов страны. Ранее Магзум Мирзагалиев занимал должность заместителя министра энергетики РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров