Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы помогают пострадавшим в Мактааральском районе деньгами и продуктами

Деньги направят на восстановление систем жизнеобеспечения, разрушенных домов и инфраструктуры.

Бюро Мажилиса приняло постановление о перечислении однодневного заработка депутатов для оказания помощи пострадавшим в подтопленных населённых пунктах Мактааральского района Туркестанской области, сообщается на сайте палаты.

Деньги перечислят в фонд корпоративного социального развития "Туркестан". Средства предназначены для восстановления систем жизнеобеспечения, разрушенных домов, инфраструктуры.

Депутаты Туркестанского областного маслихата и всех районных и городских маслихатов направили 18 грузовиков с гуманитарной помощью (продукты на 21 млн тенге, одежду и предметы личной гигиены) жителям Мактааральского района, пострадавшим от наводнения. Ожидается, что караван прибудет на специальный склад в селе Атакент Мактааральского района, сообщается на сайте акимата региона.

Nur Otan отправляет в Мактааральский район 40 тонн продовольствия. Для помощи жителям затопленных сёл будут мобилизованы все волонтёрские силы партии, сообщается на сайте акимата столицы.

Фонд "Туркестан" был открыт в Туркестанской области 24 июня 2019 года, после взрывов на складе боеприпасов в Арыси. До ЧС в Мактааральском районе посредством фонда оказывалась помощь нуждающимся семьям в период карантина.

В Мактааральском районе Туркестанской области затопило населённые пункты после прорыва дамбы на водохранилище в Узбекистане 2 мая. В районе объявлена ЧС техногенного характера. Создана Правительственная комиссия для ликвидации последствий ЧС. На сегодня в районе подтоплено 845 жилых домов и 7 639 га посевных площадей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров