Прямой эфир Новости спорта

Массовый расстрел в Лас-Вегасе: полиция сообщила о более 400 пострадавших

Расстрел в Лас-Вегасе назвали самым кровопролитным в истории Америки. По последним данным, погибли 50 человек, ранены 406. Убийца застрелился до прихода полиции

По последним данным, число пострадавших достигло 406 человек

По последним данным, число пострадавших достигло 406 человек / Фото Reuters


Число раненых в результате стрельбы в Лас-Вегасе превысило 400 человек. Об этом сообщается в обновлённом докладе полиции.

Городская полиция сообщает о 50 погибших в результате стрельбы. 406 человек госпитализированы.

По информации CNN, полиция нашла в гостиничном номере убийцы десять пистолетов и винтовок. По словам очевидцев, стрельба длилась 10-15 минут.

Как сообщили в полиции, стрелок покончил с собой до прибытия стражей порядка.

Злоумышленником оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок, открывший стрельбу по людям с 32-го этажа отеля. По данным властей, злоумышленник не связан с какой-либо террористической группировкой. О его мотивах неизвестно.

Позже Reuters сообщил, что ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе взяла на себя ИГИЛ (запрещённая в Казахстане организация). По некоторым сведениям, стрелок стал приверженцем группировки несколько месяцев назад.


Стивен Пэддок стрелял по толпе с 32-го этажа гостиничного комплекса

Стивен Пэддок стрелял по толпе с 32-го этажа гостиничного комплекса / Фото из соцсетей


ЧП произошло во время фестиваля кантри-музыки, собравшего 22 тысячи человек. Полиция разыскивает знакомую и возможную соседку стрелка по гостиничному номеру – Мэри Лу Дэнли.

По информации официального представителя Министерства иностранных дел РК Ануара Жайнакова, информации о погибших и пострадавших соотечественниках не поступало. Посольство Казахстана в США следит за ситуацией.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров