Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко рассказал о 10 предотвращённых терактах в Беларуси в 2021 году

По данным президента страны, теракты планировали на предприятиях и военных объектах.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что с начала этого года в стране было предотвращено 10 попыток совершения терактов, сообщает "БелТА".

"За этот год было 10 попыток совершения террористических актов против людей, предприятий и военных объектов со стороны наших беглых, которые сегодня находятся под крышей Польши, Литвы и Украины", – сказал Александр Лукашенко в интервью турецкой телерадиокомпании TRT. 


Читайте также: Лукашенко сообщил о задержании группы, готовившей покушение на него и сыновей


В интервью президента Беларуси поднимались темы миграционного кризиса, давления на Беларусь, санкций Запада и дальнейших возможных ответных мер. Кроме того, обсуждались белорусско-турецкие отношения, тематика союзного строительства с Россией.

Александр Лукашенко также высказался о планах Польши построить стену на границе с Беларусью.

"Видимо, у кого-то в Польше среди инициаторов этой стены закончились деньги. Поэтому они за счёт этого проекта хотят пополнить свои кошельки. Если говорить о стене, она не будет стоить ни 400, ни 500 миллионов долларов, как они планируют, она будет стоить около одного миллиарда долларов", – сказал белорусский президент.

Он отметил, что на отдельных участках белорусско-польской границы уже построили такую стену, но это не способствует сдерживанию беженцев.


Читайте также: Польша ввела чрезвычайное положение на границе с Беларусью


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров