Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что согласился на создание единой валюты с Россией. Он сообщил, что обсуждал этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает "РИА-Новости".
"Он мне так риторически говорит: "Слушай, конечно же, это будет рубль". Я говорю: "Конечно, рубль". И у нас рубль, и у вас рубль, зачем нам выдумывать талер. Рубль. Только вопрос же не в этом. Это будет не российский, не белорусский рубль, это будет наш общий рубль", – сказал Александр Лукашенко.
Глава Беларуси подчеркнул, что ему неважно, где будет располагаться эмиссионный центр единой валюты.
"Пусть будет в Питере. Родина президента России, мой любимый город – Ленинград, Петербург ныне. Пусть там будет", – сказал глава государства.
В декабре прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности реализовать все пункты договора о создании Союзного государства России и Беларуси от 1999 года, включая образование единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, Счётной палаты.
"В этом случае можно проводить и единую налоговую политику, политику в области ценообразования, тарифообразования", – сказал Дмитрий Медведев.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11986
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3342
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3526
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3377
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3358
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3125
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3040
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3007
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3015
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3093
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51