Прямой эфир Новости спорта

Лигу чемпионов создадут в профессиональном боксе

Новый турнир "Суперсерия Лиги чемпионов" появится в профессиональном боксе. Дату первого турнира назовут в июне 2017 года.

Дату первого турнира Лиги чемпионов в профессиональном боксе назовут в июне. Об этом сообщает "Сегодня.ua". Газета пишет со ссылкой на немецкие СМИ, что профессиональный бокс уже в ближайшее время может претерпеть серьёзные изменения в своём формате.

"В план реорганизации структуры профессионального бокса входит создание нового турнира – "Суперсерии Лиги чемпионов". Призовой фонд турнира будет составлять 50 млн долларов. Кроме материального стимула у участников будет также возможность выиграть приз имени Мухаммеда Али", – сообщает издание.

По условиям лиги, лучшие боксёры в своих категориях будут сражаться друг с другом по олимпийской системе. Ежегодно Лига чемпионов будет проводиться в двух весовых категориях с участием восьми боксёров в каждой из них.

"Состав участников будет определять специальное жюри в кооперации с ведущими боксёрскими организациями мира. Дату первого турнира, а также весовые категории, которые будут включены в его программу, назовут в июне на специальном гала-шоу", – уточняет издание.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров