Прямой эфир Новости спорта

Лидера оппозиции Никола Пашиняна выдвинули на пост премьер-министра Армении

Кандидатуру лидера армянской оппозиции выдвинула правительственная фракция "Елк".

Никола Пашиняна выдвинули на пост премьер-министра Армении

Никола Пашиняна выдвинули на пост премьер-министра Армении / Фото с сайта newsarmenia.am


Лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна официально выдвинули на пост премьер-министра Армении. Его кандидатуру выдвинула возглавляемая им парламентская фракция "Елк", сообщает "Sputnik Армения" со ссылкой на члена фракции Арарата Мирзояна.

По его словам, 30 апреля фракции предстоит провести встречи с тремя остальными фракциями парламента, в том числе с правящей Республиканской партией Армении. Парламентарий уверен, что все депутаты, которых беспокоят государственность, суверенность и нормальная жизнедеятельность страны, проголосуют за Никола Пашиняна.

Читайте также: Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку

При этом он подчеркнул, что правительство, которое собирается возглавить Никол Пашинян, будет временным.

"Основная миссия этого правительства – внеочередные парламентские выборы после некоторых законодательных регулировок", – сказал Арарат Мирзоян.

30 апреля лидер оппозиционного движения "Мой шаг" Никол Пашинян призвал своих сторонников на время прекратить акции гражданского неповиновения.

Акции будут возобновлены с пяти часов по местному времени. В это время оппозиционер придёт на площадь Гарегина Нжде, откуда шествием направится со своими сторонниками к площади Республики. Здесь он представит своим сторонникам итоги переговоров в парламенте.

Оппозиция требует полной отставки правительства и ухода правящей Республиканской партии. На митинге 25 апреля было заявлено, что движение "Мой шаг" объявляет своим кандидатом на пост премьера лидера движения Никола Пашиняна.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров