
Лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна официально выдвинули на пост премьер-министра Армении. Его кандидатуру выдвинула возглавляемая им парламентская фракция "Елк", сообщает "Sputnik Армения" со ссылкой на члена фракции Арарата Мирзояна.
По его словам, 30 апреля фракции предстоит провести встречи с тремя остальными фракциями парламента, в том числе с правящей Республиканской партией Армении. Парламентарий уверен, что все депутаты, которых беспокоят государственность, суверенность и нормальная жизнедеятельность страны, проголосуют за Никола Пашиняна.
Читайте также: Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку
При этом он подчеркнул, что правительство, которое собирается возглавить Никол Пашинян, будет временным.
"Основная миссия этого правительства – внеочередные парламентские выборы после некоторых законодательных регулировок", – сказал Арарат Мирзоян.
30 апреля лидер оппозиционного движения "Мой шаг" Никол Пашинян призвал своих сторонников на время прекратить акции гражданского неповиновения.
Акции будут возобновлены с пяти часов по местному времени. В это время оппозиционер придёт на площадь Гарегина Нжде, откуда шествием направится со своими сторонниками к площади Республики. Здесь он представит своим сторонникам итоги переговоров в парламенте.
Оппозиция требует полной отставки правительства и ухода правящей Республиканской партии. На митинге 25 апреля было заявлено, что движение "Мой шаг" объявляет своим кандидатом на пост премьера лидера движения Никола Пашиняна.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4758
-
2
-
47
-
-
2🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3121
-
6
-
63
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3036
-
0
-
9
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
2707
-
0
-
4
-
-
5🌥 Прогноз погоды на 17 марта: туман ожидается на севере и востоке страны
-
2657
-
1
-
8
-
-
6🌞 Крупная вспышка произошла на Солнце: ожидается магнитная буря
-
2639
-
0
-
16
-
-
7🏠 Приём заявок на ипотеку "Наурыз" приостановят на несколько дней в Казахстане
-
2706
-
0
-
7
-
-
8😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2880
-
16
-
31
-
-
9👮♂️ Рахата Турлыханова доставили в полицию после очередного семейного скандала
-
2823
-
5
-
43
-
-
10📈 Референдум по новой Конституции: больше всего проголосовавших против – в Алматы и Алматинской области
-
2596
-
2
-
67
-
USD:
482.3 / 485.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.75 / 5.91
Комментарии
Пока нет комментариев…