Прямой эфир Новости спорта

Квентин Тарантино отказался от съёмок своего последнего фильма "Кинокритик"

Тарантино передумал снимать "Кинокритика" и сейчас занят разработкой нового фильма, который должен стать его последним проектом.

Американский кинорежиссёр Квентин Тарантино отказался от планов по созданию фильма "Кинокритик", который должен был стать его 10-м и последним проектом, сообщает The Guardian.

Источник, близкий к режиссёру, подтвердил эту информацию, заявив, что Тарантино "просто передумал" снимать "Кинокритика" и решил вернуться к началу, чтобы разработать новую концепцию своего последнего проекта.

61-летний режиссёр не раз заявлял, что снимет только 10 фильмов, прежде чем уйдёт на пенсию. Он говорил, что считает "Убить Билла" одним фильмом, хотя он был разделён на две части. 

Ранее Тарантино говорил, что действие фильма "Кинокритик" будет происходить в 1977 году в Калифорнии. Сюжет ленты должен был рассказать о внештатном сотруднике порнографического журнала, публикующем в нём рецензии на мейнстримные фильмы.

Съёмки "Кинокритика" планировалось начать в августе. 

Однако Тарантино и раньше возвращался к проектам, от которых, казалось бы, отказался. Например, в 2014 году он свернул планы по созданию "Омерзительной восьмёрки", когда он поделился ими с некоторыми актёрами и черновой вариант сценария фильма просочился в интернет. Он назвал это предательством и сказал, что у него нет желания снимать это кино. 

"Омерзительная восьмёрка" в итоге вышла в 2015 году.

Новости партнеров