USD: 477.3 / 479.9
  • EUR: 544.5 / 549.5
  • RUB: 5.95 / 6.07
Прямой эфир
Алматы +24C
Все города

Куланов поселили ещё в двух заповедниках Казахстана

Куланов поселили ещё в двух заповедниках Казахстана
Сейчас они находятся во временных вольерах.

Куланов поселили ещё в двух заповедниках Казахстана, сообщили в Комитете лесного хозяйства и животного мира.

Часть куланов из заповедника "Алтын-Эмель" поселили в резерватах "Иле-Балхаш" и "Алтын дала". Сейчас они находятся во временных вольерах, где акклиматизируются после дороги.

В Казахстане куланы вымерли в 1930-х годах, в том числе из-за чрезмерной охоты. В 1950-е годы более десятка особей привезли из Туркменистана на Барсакельмес. В 1982 году часть размножившейся популяции перевезли в "Алтын-Эмель".

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона