Компания "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." (КПО) объявила об успешном завершении строительства и вводе в эксплуатацию малокомплектной школы в селе Жарсуат Бурлинского района ЗКО.
В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие руководство Западно-Казахстанской области во главе с акимом области Нариманом Турегалиевым, аким Бурлинского района Еркебулан Ихсанов, заместитель генерального директора КПО Мухтар Манкеев и представители подрядных организаций и общественности.

Заместитель генерального директора КПО Мухтар Манкеев поздравил жителей села Жарсуат и гостей церемонии с успешным завершением строительства и отметил, что новая современная школа создаст комфортные условия для занятий учащихся. Президент РК Касым-Жомарта Токаева в посланиях не раз отмечал необходимость обеспечить равные условия для качественного образования и воспитания детей как в сельской местности, так и в городе.

Новая школа соответствует всем современным требованиям, в ней созданы максимально комфортные условия для учёбы. Проектная вместимость школы – 108 учащихся. Школа оснащена необходимым оборудованием, включая актовый зал, спортивный зал с раздельными санузлами и душевыми, учебными кабинетами, современной столовой и кабинетами администрации. Также в рамках проекта выполнены работы по благоустройству территории малокомплектной школы, установлены МАФы, обустроены спортивная площадка и беговая дорожка.
В рамках своих социальных обязательств по ОСРП КПО ежегодно реализует большое число социально-инфраструктурных проектов в партнёрстве с местными властями.

-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2826
-
1
-
13
-
-
2🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2374
-
5
-
20
-
-
3😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2521
-
0
-
8
-
-
4💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2509
-
3
-
26
-
-
5🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2416
-
1
-
6
-
-
6🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2542
-
0
-
8
-
-
7🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2628
-
0
-
48
-
-
8🚧 Из-за непогоды закрыли участки трасс в двух регионах Казахстана
-
2131
-
0
-
7
-
-
9👀🛰 Большого брата включили: в «Алтын-Эмеле» на снежного барса надели GPS-ошейник
-
2089
-
3
-
39
-
-
10🚌 Три пригородных автобуса приостановили движение в Астане
-
2106
-
0
-
8
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57