Прямой эфир Новости спорта

Костанайскому блогеру, выстрелившему в глаз девочке-подростку, вынесли приговор

19-летний Арзул Гаджиев приговорён к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии средней безопасности.

Дело 19-летнего Арзула Гаджиева рассматривалось в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области. Суд приговорил его к пяти годам шести месяцам.

"В срок отбытия наказания зачесть срок нахождения осуждённого под стражей с 8 февраля 2017 года. Взыскать с Гаджиева в пользу пострадавшей Сердечной в счёт возмещения материального вреда 2 млн 72 тысячи 904 тенге. В счёт компенсации морального вреда 1 млн 500 тысяч тенге. В счёт возмещения расходов на оплату услуг адвокатов 200 тысяч тенге", – огласила приговор судья Карлыгаш Шармухаметова.

Судья пояснила потерпевшим, что если они в дальнейшем планируют протезировать глаз, то могут обратиться в суд в гражданском порядке и взыскать с Гаджиева сумму, необходимую на лечение.

Мать Валентины Елена Сердечная заявила, что удовлетворена решением суда и рассказала, что им пришлось пережить за время судебных разбирательств.

"Нам поступали угрозы со стороны родственников Гаджиева. Мою девочку едва не сбили на машине. После того как мы написали заявление в полицию, суд принял решение предоставить ей круглосуточную охрану на время разбирательств. Сегодня мы летим в Москву, Вале предстоит протезирование глаза", – рассказала Елена Сердечная.

5 июля 2016 года Гаджиев выстрелил 14-летней девочке в глаз из травматического оружия, после чего скрылся. Его нашли в Челябинске, откуда этапировали в Казахстан.

Пострадавшая девочка серьёзно занималась теннисом, после происшествия о спортивной карьере пришлось забыть.

В июле этого года Валентину прооперировали в Москве и удалили из головы пулю, которую сначала врачи рекомендовали не трогать.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров