Прямой эфир Новости спорта

Количество умерших от вейпинга выросло до 33 человек

Заболели неизвестной болезнью лёгких почти полторы тысячи курильщиков.

Число умерших от болезни, связанной с употреблением вейпов, выросло до 33 человек в США. Об этом сообщает управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

По последним данным, всего зарегистрировано 1 479 случаев заболевания лёгких, связанных с использованием электронной сигареты или вейпа. Заболевания были выявлены во всех штатах США, кроме Аляски.

"Поскольку конкретные причины повреждения лёгких ещё не известны, единственный способ убедиться, что вы не подвержены риску, пока продолжается расследование, – это отказаться от использования всех электронных сигарет или вейпинговых продуктов", – говорится в информации управления.

Ранее сообщалось о 1,1 тысячи заболевших и 18 умерших.

Большинство пациентов, у которых диагностировали болезнь лёгких, сообщали об использовании электронных сигарет, содержащих никотин и ТГК (тетрагидроканнабинол – ароматическое соединение, содержащееся в соцветиях и листьях конопли). Также сообщалось, что в смесях, которые курили заболевшие, обнаружили ацетат витамина Е: его использовали в качестве загустителя.

Впервые о странной болезни лёгких в США сообщили в августе этого года. Тогда же стало известно о первом смертельном случае. Почти все пациенты – молодые люди. Главные симптомы неизвестной болезни – проблемы с дыханием и боль в груди. По словам медицинских работников, пациенты также говорили о лихорадке, кашле, рвоте и диарее.

Национальный центр общественного здравоохранения порекомендовал казахстанцам отказаться от вейпинга из-за возросшей смертности среди вейперов в США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров