
Семь дней осталось до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, который характеризуется высоким уровнем преступности. Подтверждение этого нашёл и журналист из Китая, которого ограбили в одном из отелей одного из крупнейших городов Бразилии.
По информации портала aipsmedia.com, китайский бегун Ши Донгпенг прибыл в Рио вместе с оператором. 25 июля они заселились в свой отель.
В то время, как Донгпенг находился в комнате отдыха, к оператору подошёл пьяный мужчина, который вёл себя вызывающе, и в какой-то момент напал на журналиста. Потеряв терпение, оператор погнался за незнакомцем, а когда вернулся, его оборудования уже не было на территории отеля.
После просмотра двух камер видеонаблюдения выяснилось, что весь "спектакль" с нападением и кражей был тщательно спланирован заранее.
Они отправились в полицейский участок, чтобы сообщить о преступлении. Это было уже два часа ночи. Портал уточняет, что когда журналисты прибыли в полицейский участок для дачи показаний, он уже был переполнен людьми с похожими историями.
Рио-де-Жанейро характеризуется крайне высоким уровнем преступности. Некоторые из спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде, уже выражали озабоченность безопасностью Игр.
Напомним, что утром 28 июля фанаты и родные проводили сборную Казахстана по боксу на предстоящие Олимпийские игры.
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2844
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2860
-
1
-
27
-
-
3🎾 Данилина и Крунич уступили в финале "Ролан Гаррос"
-
2733
-
1
-
19
-
-
4😔 Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2815
-
0
-
21
-
-
5Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2748
-
0
-
6
-
-
6✍️ Асел Жанасова стала советником президента
-
2836
-
7
-
139
-
-
7🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2920
-
4
-
124
-
-
8🎾 Казахстанка в финале "Ролан Гаррос": где смотреть прямой эфир матча с участием Анны Данилиной
-
2783
-
2
-
18
-
-
9🤩 Протесты против депортации нелегальных мигрантов в Лос-Анджелесе: в город введут Нацгвардию
-
2724
-
0
-
28
-
-
10🛑 Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2805
-
0
-
18
-