Прямой эфир Новости спорта

Казахстанка Юлия Игнатченко получила серебряный значок судьи на вышке

Она стала первой казахстанкой, получившей столь высокое звание.

Судья из Казахстана Юлия Игнатченко получила Серебряный значок судьи на вышке, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Она стала первой казахстанкой, получившей столь высокое звание от мирового теннисного судейского сообщества. Судьи, имеющие серебряный значок, могут судить любые турниры серии "Большого шлема" и основные соревнования под эгидой ITF, ATP, WTA, включая финалы. Такие значки присуждаются судьям на основании профессиональной деятельности. 

"Только что получила письмо о повышении квалификации и нахожусь в состоянии "не может быть". До сих пор не верится! Этот год начался с финала на Аustralian Open на центральном корте. Получение серебряного значка – самое лучшее его завершение. Очень благодарна всем, кто в меня верил, кто меня поддерживал, моему мужу Антону, который, несмотря на мои долгие поездки на турниры, расстройства после неудачных матчей, всегда верил, что я смогу и что всё у меня получится. Моей семье большое спасибо за поддержку, спасибо федерации тенниса Казахстана за возможность развиваться и достигать больших результатов, Дмитрию Савчуку, что он заставил меня попробовать отсудить всего один турнир", – отметила Юлия Игнатченко.

По её словам, это достижение является результатом большой работы всего казахстанского тенниса и ещё одним подтверждением, что федерация тенниса Казахстана на правильном пути. 

Чтобы получить серебряный значок, нужно отсудить минимум 60 матчей международного уровня и получить хорошие оценки от судей категории "Золотой значок" и супервайзеров. Затем ITF, ATP, WTA и Grand Slam проводят собрание, на котором решается, заслуживает ли претендент карьерного повышения или нет, объяснили в Федерации тенниса Казахстана.


Читайте также:


Новости партнеров