Билли Джин Кинг встретилась со сборной Казахстана по теннису

Прима мирового тенниса интересовалась развитием этого вида спорта в Казахстане.
Сборная Казахстана по теннису и Билли Джин Кинг / Фото с сайта ФТК

Американская теннисистка, Победительница 39 турниров Большого шлема Билли Джин Кинг, имя которой носит главный турнир среди женских национальных сборных, встретилась с командой Казахстана.

Осенью 2020 года Международная федерация тенниса приняла решение изменить название женского командного чемпионата мира. Кубок Федерации стал носить имя одной из основательниц WTA – Билли Джин Кинг.

Билли Джин поздравила игроков нашей команды с дебютом на финальном этапе чемпионата мира, пожелала успехов и побед. Капитан казахстанской сборной Ярослава Шведова ответила на вопросы Кинг.

Прима мирового тенниса интересовалась развитием этого вида спорта в Казахстане. Ярослава детально рассказала о том, на каком уровне в нашей стране теннис, в частности среди девочек и девушек.

Казахстанские теннисистки в этом году впервые прошли в финальную стадию чемпионата мира, попали в группу С, где победили Великобританию (2:1), но проиграли Испании (0:3), после чего лишились шанса на выход в полуфинал.

Спонсор публикаций о выступлениях сборной Казахстана на чемпионате мира – букмекерская контора Olimpbet.