В "КазАвтоЖоле" обратились к водителям в связи с празднованием Дня Республики, сообщает пресс-служба госпредприятия.
"В связи с предстоящим праздником Днём Республики вероятен рост трафика и поездок на личном транспорте. С вечера 24 октября ожидается рост интенсивности на автодорогах республиканского значения. Национальная компания предпринимает все меры для того, чтобы обеспечить безопасное и бесперебойное движение на всех участках. Наши сотрудники ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения", – говорится в сообщении.
Отмечается, что дорожные службы будут работать в усиленном режиме.
"Напоминаем, что республиканские дороги переведены на зимнее содержание. На территории нашей страны сохраняется неустойчивый характер погоды. Перед дальней поездкой необходимо уточнить погодные условия и ситуацию на дорогах. Это можно сделать, позвонив по короткому номеру 1403", – добавили в компании.
Кроме того, водителям требуется проверить состояние транспорта, не пренебрегать правилами дорожного движения и строго соблюдать скоростной режим.
-
1❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3125
-
0
-
6
-
-
2🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
2835
-
1
-
24
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2989
-
1
-
7
-
-
4🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2539
-
9
-
19
-
-
5⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2427
-
0
-
6
-
-
6🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2388
-
6
-
64
-
-
7🔖 "Не надо резких движений": дадут ли мораторий на рост цен и новый Налоговый кодекс реальный эффект
-
2394
-
1
-
10
-
-
8📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2420
-
0
-
27
-
-
9💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2393
-
7
-
42
-
-
10📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2604
-
1
-
5
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61