USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.0 / 556.0
  • RUB: 6.15 / 6.29
Прямой эфир
Алматы +17C
Все города

Казахстанский шорт-трекист сенсационно выиграл этап Кубка Мира

Казахстанский шорт-трекист сенсационно выиграл этап Кубка Мира
В ноябре текущего года аналогичного успеха добился Абзал Ажгалиев.

Казахстанский шорт-трекист Нурберген Жумагазиев занял первое место на этапе Кубка Мира в Южной Корее.

На дистанции 1000 метров Жумагазиев обошёл канадцев Паскаля Диона и Патрика Даффи. Это первый громкий успех Нурбергена в индивидуальных состязаниях.

Стоит отметить, что Нурберген Жумагазиев родился 20 ноября 1990 года в Уральске. Является бронзовым призёром зимних Азиатских игр, которые прошли в Алматы (2011, эстафета на 5000 метров), а также участник сочинской Олимпиады.

Ранее этап Кубка Мира выиграл другой казахстанский шорт-трекист Абзал Ажгалиев. Он также родился в Уральске.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения