Казахстанские теннисисты уступили в первых матчах на командном турнире United Cup

На первом этапе соперником сборной Казахстана стала команда Швейцарии.

В Австралии начался первый в истории командный турнир по теннису United Cup. Сборная Казахстана провела дебютные матчи против Швейцарии, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Игровой день в Брисбене открывала Юлия Путинцева, которая уступила 13-й ракетке мира, Олимпийской чемпионке Токио Белинде Бенчич – 6:7(0:7), 3:6. Казахстанка в первом сете вела со счетом 4:2, и при счёте 5:4 имела два сет-пойнта. Во второй партии Юлия также вела с брейком 2:0, но в итоге уступила.

Тимофей Скатов выдал трёхсетовую битву с Марком-Андре Хуслером (56 АТР). В напряжённой борьбе казахстанец уступил 6:4, 3:6, 3:6.

30 декабря первой ракетке Казахстана, капитану команды Александру Бублику предстоит сыграть со Стэном Вавринкой. Игра начнётся не ранее 13.30 по времени Астаны. Жибек Куламбаева сразится с 35-й ракеткой мира Жиль Тайхман, а в заключительном матче на корт выйдут миксты – Александр Бублик/Юлия Путинцева постараются сломить сопротивление Стэна Вавринки/Белинды Бенчич.