Школьницу госпитализировали с подозрением на туберкулез в Павлодаре

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Одноклассникам девочки сделали пробу Манту, в гимназии провели дезинфекцию.

Ученицу гимназии №3 для одаренных детей в Павлодаре госпитализировали с подозрением на туберкулез, сообщает "Павлодар-онлайн" со ссылкой на областное управление образования. 

По данным управления, администрация гимназии получила уведомление о подозрении на заболевание у одной из учениц 7 октября.

"Несовершеннолетняя госпитализирована в Павлодарский областной центр фтизиопульмонологии, где получает необходимую медицинскую помощь. Ее состояние оценивается как удовлетворительное", – сообщили в управлении образования.

В гимназии провели профилактические мероприятия: одноклассникам девочки сделали пробу Манту, кабинеты и места общего пользования продезинфицировали. Сотрудников, которым необходимо пройти флюорографию, обследуют.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона