Казахстанец признан лучшим боксёром на международном турнире в России

Казахстанский боксёр Ержан Ордабаев завоевал первое место в весовой категории до 60 кг на международном турнире в Кабардино-Балкарии.

Ержан Ордабаев

Ержан Ордабаев / Фото с сайта azh.kz

В российском городе Нальчик (Кабардино-Балкария) состоялся всероссийский международный турнир класса "А", в котором приняли участие и боксёры из Казахстана.

Атырауский спортсмен Ержан Ордабаев, проведя четыре боя на турнире, стал первым в весовой категории до 60 кг. По итогам турнира казахстанцу присуждено звание лучшего боксера соревнований, передаёт Казахстанская федерация бокса.

Помимо этого бронзовые медали завоевали наши соотечественники Амандык Манашев, Рашид Салауатов и Есенаман Шунгарин.

Знаменитый казахстанец Геннадий Головкин вошёл в ТОП-5 непобеждённых действующих боксёров. В списке лучших боксёров по версии канала BoxNation казахстанец занял четвёртое место из восьми. Подчёркивается, что Геннадий Головкин является лучшим нокаутером в истории среднего веса (одержал 36 побед в 36 боях, из которых 33 завершил досрочно).