Прямой эфир Новости спорта

Головкин вошёл в пятёрку непобеждённых действующих боксёров

В рейтинге британского телеканала BoxNation казахстанец занял четвёртое место из восьми.

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF Геннадий Головкин вошёл в ТОП-5 непобеждённых действующих боксеров. Рейтинг лучших в своём деле представил британский телеканал BoxNation, сообщает Vesti.kz.

В списке лучших боксёров по версии канала казахстанец занял четвёртое место из восьми. Подчёркивается, что Геннадий Головкин является лучшим нокаутером в истории среднего веса (одержал 36 побед в 36 боях, из которых 33 завершил досрочно).

По мнению телеканала, "лучшую победу" Головкин одержал в бою с канадцем Давидом Лемье, у которого он в октябре 2015 года отобрал пояс IBF. А самый "близкий бой" казахстанцу дал Кассим Оума из Уганды, который был нокаутирован в десятом раунде. Отобрать "ноль" в графе поражений у Головкина, как считает BoxNation, способен мексиканец Сауль Канело Альварес.

Геннадий Головкин призвал фанатов принять участие в благотворительной акции по розыгрышу специальных билетов на его бой с Дэниэлом Джейкобсом и посещение медиамероприятий. Розыгрыш двух VIP-билетов на бой Головкин – Джейкобс носит благотворительный характер. Все сборы пойдут на нужды детской больницы UCLA.

Титульный поединок против американца Дэниэла Джейкобса казахстанец проведёт 18 марта в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров