Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы собирают деньги на лечение врача, которому проломили череп на выезде

Друг пострадавшего в Алматы фельдшера рассказал, что тот по-прежнему в тяжёлом состоянии - между жизнью и смертью. Требуется дорогостоящее лечение.

"Мой друг, Наркескен Сейсенбаев - тот самый врач "скорой помощи", который в ночь на 26 ноября, выехав на вызов, пострадал от рук пьяного дебошира. Сейчас он находится между жизнью и смертью в реанимации ГКБ №7", - написал в Facebook Куаныш Омаров. Записью поделилось городское Управление здравоохранения.

Сейсенбаев вместе с бригадой выехал на вызов в микрорайон "Таугуль". Девушка, вызвавшая "скорую", жаловалась на боли в груди. Во время проведения ей электрокардиограммы в комнату вошел её пьяный сожитель и мешал врачам выполнять их работу. Девушке было предложена госпитализация, на которую она согласилась. Однако сожитель выехать машине "скорой помощи" не давал, преградив им дорогу. Фельдшер решил успокоить сожителя, вышел из машины и сразу получил удар от пьяного мужчины по голове куском шлакоблока.


facebook.com/dr.kuanysh

"Наркескену всего 26 лет, он с отличием окончил университет. В данный момент проходил резидентуру в ГКБ №7 по специальности "Анестезиолог-реаниматолог", в этой больнице он сейчас и находится в состоянии комы. Первый этап лечения ему проведут здесь, а дальнейшее курсы лечения нужно провести за границей. Но для этого нужна очень большая сумма", - рассказывает Куаныш Омаров.

Сбор средств осуществляется путём перечисления на расчётный счёт отца пострадавшего Сейсенбаева Накипа Жакиповича в Народном банке Казахстана KZ786010002001980564. Или на Qiwi кошелек его брата Сейсенбаева Ролана Накиповича +77083287072.


facebook.com/dr.kuanysh

"Уважаемые коллеги, друзья и просто неравнодушные люди, просим вас откликнуться на данное сообщение. Миссия врача – это спасение жизни и здоровья людей. Однако в жизни случается, что и докторам, бывает, нужна наша помощь", - пишет друг фельдшера.

38-летний нападавший был задержан полицией и водворён и изолятор временного содержания. Следователь настаивает на избрании меры пресечения в виде ареста в отношении задержанного, ожидающего суда. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров